23.10.2024

«Прокуратура предупреждает – осторожно, мошенники!»

«Видеоролики по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям, совершаемым с использованием информационных технологий».

Звонок из службы безопасности банка
Мошенническая схема «Электронные письма, сообщения и звонки от имени различных фондов»
Мошенническая схема «Игра на бирже»
Звонок от сотрудника правоохранительных органов
18.10.2024

Внимание! Важная информация!

Результаты анализа статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей по итогам 2023 г. свидетельствуют, что 42% от всех ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили происшествия с детьми-пассажирами, 40% – с детьми-пешеходами, 18% – с детьми-водителями. Максимальное количество ДТП с участием детей-пешеходов зафиксировано в мае, сентябре и октябре, с участием детей-пассажиров – в июле и августе. Ежегодно в период с апреля по октябрь увеличивается количество пострадавших в ДТП детей-велосипедистов, детейводителей транспортных средств.

Предлагем Вам ознакомится с полезной информацией Безопасность дорожного движения

А также много полезной инфрмации можно получить перейдя по ссылке: Дорожная безопасность

01.10.2024

Поздравляем всех причастных с Днем воспитателя и всех дошкольных работников

Этот праздник символизирует важность первого этапа в обучении каждого ребенка и подчеркивает значимость труда воспитателей, нянечек и всех, кто участвует в формировании нового поколения.

Пусть этот день станет поводом для гордости за все достижения в сфере дошкольного образования, а также вдохновляет на дальнейшую работу на благо детей!

27.09.2024

Электронное удостоверение многодетной семьи

Информация по жизненной ситуации «Многодетная семья» (с информацией можно ознакомиться, открыв ссылку)

Электронное удостоверение многодетной семьи

Учебная эвакуация

Сегодня, 26 сентября 2024 года, в нашем детском саду прошла учебная эвакуация. Основной целью эвакуации являлось формирование у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара. С учением справились на «Отлично!»

Подробнее: Ссылка
18.09.2024

Лекторий «Будильник»

Уважаемые родители! 22 сентября 2024 года с 11.00 до 17.00 в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» (г. Ярославль, ул. Свободы, д.46) состоится большой Лекторий для родителей школьников «Будильник».

Лекторий «Будильник» – просветительский проект для родителей, посвященный темам «Здоровье. Образование. Семья». Экспертами лектория «Будильник» являются врачи, педагоги, психологи, которые в формате коротких конструктивных выступлений поделятся знаниями, практиками и дадут ответы на актуальные вопросы:
   - Что делать, чтобы дети хотели
учиться?
   - Как отучить ребенка от бесконечных
«посиделок» в телефоне?
   - Как уберечь детей от всевозможных
негативных зависимостей?
   - Что делать с подростковыми
кризисами?

Подробную информацию о проведении
лектория «Будильник» Вы найдете на
сайте www.budiyar.ru
#будильник76 #родителю

11.09.2024

Цифровой Диктант 2024

Цифровой Диктант 2024: проверьте свою цифровую грамотность с 10 по 28 октября!

Юбилейный, пятый сезон вновь объединит участников со всей страны. Пользователи старше 10 лет смогут проверить и улучшить свои знания в области цифровых технологий как в онлайн, так и в офлайн-формате.

Традиционно Диктант охватывает широкий спектр тем в сфере цифровой грамотности и безопасности в Сети – в 2024 году участники смогут проверить свои знания и в сфере финансовой киберграмотности. После прохождения тестирования каждый участник узнает свой персональный индекс цифровой грамотности.

А в период с 29 октября по 10 ноября пройдет работа над ошибками, которая позволит

прокачать свои знания в цифровой среде. Следи за официальным сайтом ЦифровойДиктант.рф и нашими аккаунтами в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм), чтобы быть в курсе последних новостей и анонсов.

Присоединяйся и повышай свою цифровую грамотность!

#цифровойдиктант76

Пресс - релиз Стань грамотным в сети: "Цифровой диктант 2024"

Цифровой диктант - таймлайн сезона

Что такое цифровой диктант?

Справка цифровой диктант

Страница обновлена 27.10.2020