Уважаемые родители!

Напоминаем, что в Ярославской области продолжается осуществление  дополнительного образования  детей через внедрение персонифицированной модели финансирования дополнительного образования детей. По новой системе родителям детей в возрасте 5-18 лет предоставляются сертификаты, которые дают возможность оплатить бюджетными средствами посещение кружков, секций и детских центров, причем не только государственных, но и частных.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях за счет государства.   Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

Портал персонифицированного дополнительного образования  Ярославской области -  https://yar.pfdo.ru/

Алгоритм действий по новой системе такой:

1. Заходим на информационный портал-Навигатор (yar.pfdo.ru), изучаем образовательные направления, программы, выбираем кружок или секцию.
  2. Заполняем электронную заявку на сертификат.
  3. Приходим в выбранную организацию (или опорный центр) с распечатанным заявлением.
  4. Представитель организации окончательно активирует сертификат и зачисляет ребенка в объединение.

Сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области, с помощью которого можно отслеживать получение услуги, списывание средств с сертификата и многое другое. После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы.

Апробацией новой модели финансирования занимается Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ярославской области. Модернизация региональной системы дополнительного образования проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Памятка для родителей "Как записаться на программу дополнительного образования"

Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования

Информация о получении сертификата

Ролик о записи на программы дополнительного образования через портал. Ссылка на ролик https://yadi.sk/i/RkNYOIM0q9UyvQ\

Информация о сертификатах дополнительного образования

Место оформления: методический кабинет

Отвественный: Блинкова Александра Юрьевна

График работы: вторник- четверг с 15.00 до 18.00

Необходимые документы:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Акутальная иформация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании в ярославской области

Количество детей в ДОУ, имеющих сертификаты: 90

Страница обновлена 21.08.2023